Происшествия
15:02, 06 февраля 2023
За двойное смертельное ДТП туляка посадили на восемь лет

В Тульской области водитель, признанный виновным в смерти двоих пассажиров, осужден к восьми годам лишения свободы.
Прокуратура Дубенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя поселка Дубна.
Мужчину признали виновным по уголовной статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц.
Как сообщили в пресс-службе областной прокураты, удалось доказать, что днем 6 апреля 2022 года мужчина в нетрезвом состоянии управлял принадлежащим ему автомобилем марки «Рено Логан».
В той же машине рядом с ним сидели его знакомые – мужчина и женщина в возрасте 53 и 43 лет. Оба – жители Дубенского района.
В районе 49-го километра автодороги «Тула – Белев», следуя в направлении областного центра, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. При этом автомобиль встал на крышу, а мужчина и женщина получили множество телесных повреждений. Медики, прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия, оказали пострадавшим скорую помощь. Однако травмы оказались настолько тяжелыми, что врачам не удалось спасти потерпевших: спустя несколько дней те скончались друг за другом в одной из больниц.
Подсудимый полностью признал вину в ходе судебного заседания.
Суд принял во внимание мнение государственного обвинителя. В приговоре значится, что подсудимому придется провести ближайшие восемь лет в изоляции от общества. При ему не разрешается садиться за руль два с половиной года.
Приговор в законную силу не вступил.
фото: группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области
Ранее на тему
06 февраля, 11:08
06 февраля, 09:38
06 февраля, 09:07