Происшествия

13:20, 03 апреля 2023

За минувшие выходные инспекторы ГИБДД задержали 32 пьяных водителя

За минувшие выходные инспекторы ГИБДД задержали 32 пьяных водителя

По информации группы по пропаганде регионального управления ГИБДД УМВД России, с пятницы по воскресенье включительно полицейскими установлены 32 водителя, управлявших авто в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечают инспекторы дорожного движения, из общего числа правонарушителей 18 человек, что управляли авто в нетрезвом виде, были с водительскими правами, в то время как один из задержанных документов на право садиться за руль машины и вовсе не имел.

Государственная автоинспекция Тульской области напоминает, что за вождение транспортным средством под воздействие алкоголя водителям грозит штраф 30 000 рублей и лишение права управлять машиной на срок от полутора до двух лет.

При повторном управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения или повторном отказе от прохождения медицинского освидетельствования (в течении года), наступает уголовная ответственность с максимальной мерой наказания в виде лишения свободы на два года с запретом на право управлять всеми видами транспорта в течение трех лет.

Инспекторы Госавтоинспеции призывают жителей Тульской области не оставаться равнодушными к проблеме нарушения правил дорожного движения.

Если вам стало известно о фактах пьяного вождения, полицейские просят сообщать об этом по телефонам (круглосуточно):

- дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54;

- дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54;

- горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38.

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий