Происшествия

15:16, 08 октября 2018

Житель Венева украл у попутчицы пустой чемодан

По сообщению Тульской транспортной прокуратуры, ею в мировом судебном участке № 61 Привокзального судебного района г. Тулы поддержано ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 41-летнему жителю Венева.

Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (то есть тайного хищения чужого имущества).

Установлено, что в мае текущего года жительница Санкт-Петербурга ехала поездом «Санкт-Петербург – Адлер» в санаторий в Алексинском районе. Перед станцией Тула женщина обнаружила пропажу своего дорожного чемодана и обратилась в полицию. В это время в купе вернулся один из попутчиков, который забыл зарядное устройство от мобильного телефона. Мужчина не стал сопротивляться и сразу признался в совершенном преступлении.

Так, собираясь сойти на станции Тула, у мужчины порвались пакеты с вещами. Воспользовавшись отсутствием в купе попутчиков, он вытащил личные вещи потерпевшей и положил под стол, а свои вещи сложил в похищенный чемодан, после чего сошел с поезда.

При рассмотрении уголовного дела мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также возместил причиненный преступлением ущерб. Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил похитителю меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий