Происшествия

16:25, 01 августа 2022

Жители Заокского через соцсети добились благоустройства детской площадки

Жители Заокского через соцсети добились благоустройства детской площадки

Жители рабочего поселка Заокский разместили в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором говорилось о плачевном состоянии детской площадки на улице Автодорожной. Запись привлекла внимание прокуратуры.

Во время проверки выяснилось, что качели-балансиры эксплуатируются без демпфера (резинового амортизатора), все оборудование имеет незащищенные металлические элементы креплений, значительные потертости, ржавчину, деревянные элементы оборудования сломаны или отсутствуют, в песочницу не засыпан песок. Детская площадка усыпана мусором, среди которого присутствуют и разбитые бутылки.

Прокуратура района внесла главе администрации представление. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушений требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения).

На данный момент мусор убран, в песочницу засыпан песок. Восстанавливаются и заменяются поврежденные деревянные элементы в беседке и на скамейках, обустроены песчаные подушки на скатах с горок. Запланированы работы по покраске оборудования и обустройству заглушек на элементах крепления.

Полное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий