Коронавирус

12:18, 23 июня 2022

В инфекционные госпитали Тульской области за сутки госпитализированы 3 ковид-пациента

Федеральный оперативный штаб продолжает мониторинг ситуации с коронавирусом в регионах РФ.

23 июня в тульской области подтверждено еще 43 случая, трое пациентов.

Выздоровели 55 пациентов.

Основные симптомы коронавируса: высокая температура тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, боль в мышцах, утомляемость, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса.

Редкие симптомы коронавируса: головная боль, заложенность грудной клетки, кровохарканье, диарея, тошнота, рвота.

Как передается коронавирус? Воздушно-капельным путем (при кашле или чихании), контактным путем (поручни в транспорте, дверные ручки и другие загрязненные поверхности и предметы). Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает.

Кроме того, он может распространяться, когда инфицированный человек касается любой загрязненной поверхности, например, дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязненными руками рта, носа или глаз.

8 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

При посещении общественных мест (магазины, транспорт и др.) обязательно используйте медицинские одноразовые или гигиенические многоразовые маски и соблюдайте социальную дистанцию 1,5 - 2 метра.

Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.

Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с людьми, дезинфицируйте гаджеты и рабочие поверхности.

Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Установите приложение COVID-трекер, чтобы своевременно узнать о том, что вы были в контакте с новым вирусом или предупредить о своём положительном тесте тех, кто был рядом с вами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий