Коронавирус

16:39, 18 января 2022

В Тульской области штамм «Омикрон» не зафиксирован

В Тульской области штамм «Омикрон» не зафиксирован

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел совещание по борьбе с распространением коронавируса в стране. В режиме ВКС в нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Участники совещания обсудили меры по борьбе с новым штаммом «Омикрон».

Михаил Мишустин отметил, что «омикрон» стремительно распространяется по всему миру. Премьер-министр сообщил, что на данный момент рост заболеваемости в России не привел к резкому увеличению числа госпитализированных больных. Он обратил внимание глав регионов на важность работы в условиях ухудшения эпидситуации медицинских учреждений, службы скорой помощи и горячих линий, привлечения студентов и волонтеров к помощи людьми старшего возраста.

«Нужно сделать все возможное для защиты наших людей», - подчеркнул Михаил Мишустин.

В Тульской области по состоянию на 18 января «Омикрон» не зарегистрирован.

Кроме того, на совещании заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко доложил о работе региональных колл-центров. Он сообщил, что с 15 по 17 января во всех регионах были проведены стресс-тестирования кол-центров. Проверяли, как быстро гражданам удается дозвониться до операторов и насколько оперативно их звонки переадресовывают нужным специалистам. Колл-центры Тульской области тестирование прошли успешно.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий