Коронавирус

15:36, 01 августа 2022

В Тульской области за неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 95%

В Тульской области за неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 95%

В Туле проходит еженедельное оперативное совещание под председательством главы региона Алексея Дюмина. На нем обсуждалась эпидемиологическая ситуация в области.

Глава Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что за неделю выявлено 754 случая заражения коронавирусом, что на 95% превышает статистические данные предыдущей семидневки.

Всплеск заболеваемости фиксируется во всех возрастных группах. Больше всего случае среди детей от года до шести лет и взрослых старше 55 лет.

У 64 заболевших коронавирус протекает в тяжелой форме.

«Никому не хочется вновь вводить ограничения, поэтому надо более четко и ответственно подойти к вопросу. В дальнейшем будем принимать меры в соответствии с развитием ситуации», - заявил Алексей Дюмин.

Глава региона в преддверии осенне-зимнего сезона поручил сформировать запас средств индивидуальной защиты и лекарств.

83 процента жителей области, заболевших в июле, взрослые.

Отмечены отдельные случаи заноса вируса в производственные коллективы.

Ковид на новом витке имеет свои особенности, - отмечают специалисты Роспотребнадзора. В частности, вирус продолжает видоизменяться.

«Еще недавно, в июне 2022 года, в нашем регионе фиксировался только штамм омикрон стелс, теперь больше половины выявленных случаев приходится на новые модификации омикрона, и именно за счет этого идет рост заболеваемости», - рассказал Александр Ломовцев.

Коронавирус с течением времени продолжает терять силу воздействия на человеческий организм. На сегодня только у 9 процентов жителей региона с подтвержденным диагнозом Covid-19 заболевание проходит в средней и тяжелой форме.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий