Образование

11:54, 15 июля 2022

9 школьников представят Тульскую область в финале «Большой перемены»

9 школьников представят Тульскую область в финале «Большой перемены»
Финал всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников пятых-седьмых классов пройдет с 16 июля по 5 августа в международном детском центре «Артек». 

Конкурс традиционно проводится в несколько этапов и в 2022 году проходит в период с 28 марта по 31 июля 2022 года. По итогам его проведения финалисты получают призы в виде путевок в МДЦ «Артек» для участия в очном этапе. География участия в конкурсе – территория Российской Федерации.

Участие в «Большой перемене» могут принять школьники 5-7 классов; школьники 8–10 классов; обучающиеся у образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Кроме того существуют номинации для иностранных граждан, а также для школ и педагогов.

В этом году Тульскую область на нем представят девять школьников из региональной команды проекта.

Они представят свои проекты, посвященные историческим объектам региона, а также патриотическому воспитанию, туризму и экологии.

Всего в детском центре соберутся более 600 школьников со всей России, набравших наибольшее количество баллов по итогам первых трех этапов конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». 

Победители очного (финального) этапа конкурса в количестве до 300 человек получают призы:
  • 150 победителей очного (финального) этапа – образовательное путешествие по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток»;
  • 150 победителей очного (финального) этапа – образовательное путешествие по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург».
Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте «Большой перемены»: bolshayaperemena.online.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей