Образование

10:31, 14 июня 2022

«Балтика» возобновляет экскурсии на пивоварни

«Балтика» возобновляет экскурсии на пивоварни

Ежегодно во вторую субботу июня российские пивовары отмечают профессиональный праздник – День пивовара. В честь этой традиции первые экскурсии для туристов провели главные пивовары балтийских заводов.

Накануне Дня пивовара «Балтика» объявила о восстановлении промышленных туров на свои заводы, приостановленных на время пандемии. 10 июня двери для посетителей открыли все 8 заводов компании — в Санкт-Петербурге, Воронеже, Туле, Ярославле, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске и Хабаровске.

Первых после вынужденного перерыва гостей приветствовали главные пивовары «балтийских» заводов, и посетители смогли задать экспертам все интересующие их вопросы о пиве и пивоварении. В финале экскурсии гостей ждала дегустация и интеллектуальный beer-quiz.

Посетители познакомились с тем, как устроена современная пивоварня, разобрались в тонкостях пивоварения и своими глазами увидели, как варятся любимые сорта пива, обеспечивается контроль сырья и качества, осуществляется розлив продукции и организуется доставка свежего пива на полки баров, ресторанов и магазинов. До пандемии заводы «Балтики» принимали порядка 30 000 туристов в год и были одними из самых посещаемых объектов промышленного туризма в своих регионах. Побывать на экскурсиях по пивоварням могут группы туристов от 18 лет, по предварительной записи.

Открытость пивоварен для потребителей – традиция «Балтики». Компания одной из первых на потребительском рынке открыла двери своих заводов для посетителей и создала условия для приема промышленных туров. На каждом заводе создана экскурсионная галерея, которая позволяет знакомиться с тонкостями производства без нарушения санитарного режима пищевых предприятий, есть специалисты, которые принимают туры и проводят экскурсии и рассказывают об основах дегустации пива и культуре потребления.

Надежда Овсянникова, старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию пивоваренной компании «Балтика»: «Мы рады вернуться к практике промышленных туров и вновь встретить гостей на наших пивоварнях.Несколько дней назад мы запустили сайт, где наши эксперты отвечают на любые вопросы о пиве и о компании – от ингредиентов до загадки с нумерацией сортов «Балтики», и где им можно задать и свой вопрос. Но, конечно, ничто не заменит живого человеческого общенияи возможности увидеть пивоварни своими глазами».

Записаться на экскурсиипо заводам «Балтики» можно на сайте компании:https://corporate.baltika.ru/excursion/sign-up/

  12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий