Образование

11:21, 18 мая 2022

Более 160 лекторов и наставников участвуют в марафоне «Новые горизонты»

Более 160 лекторов и наставников участвуют в марафоне «Новые горизонты»

В России стартовал Просветительский марафон «Новые горизонты» (16+).

В нем примут участие более 160 лекторов и наставников.

Сегодня перед школьниками и студентами выступят политолог Дмитрий Куликов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, ведущий телеканала «Моя Планета» Андрей Понкратов, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Народный артист Российской Федерации Константин Хабенский, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и другие. Спикеры расскажут о роли России в мире и новых возможностях в промышленности, бизнесе, науке и других сферах.

Программа марафона включает пять тематических треков, которые организованы на отдельных площадках.

Также состоится финал первых всероссийских просветительских игр для старшеклассников. В Москву приехали 88 команд-победителей регионального этапа этих состязаний.

Портал «ТУЛАСМИ» сообщает, что в первый день просветительского марафона «Новые горизонты» перед школьниками и студентами выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он отметил, что наша страна столкнулась с сложной ситуацией в международных политических и экономических отношениях:

«Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», - сказал Сергей Кириенко.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий