Образование

11:18, 18 мая 2022

Более 20 млн россиян подключились к трансляции марафона «Новые горизонты»

Более 20 млн россиян подключились к трансляции марафона «Новые горизонты»

Стартовал первый день Просветительского марафона «Новые горизонты» (16+).

Он проходит на пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Старт марафону дал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал школьникам об информационных войнах и современной политической ситуации. По словам Пескова, у России есть всё, чтобы справиться с нынешними трудностями. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед активными молодыми людьми, выразил уверенность в том, что формирование многополярности в мире завершится успешно. Олимпийские чемпионы России Вероника Степанова, Александра Пацкевич, Евгений Рылов обсуждали вклад российских спортсменов в развитие мирового олимпийского движения и отвечали на вопросы зрителей.

Онлайн в первом дне марафона принимают участие более 20 млн россиян.

Напомним, что в течение трех дней зрителей ждут более 220 часов просветительского контента по 5 трекам и общение с выдающимися государственными деятелями. Онлайн-трансляции с площадок марафона ведется на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Кроме того, в столичном регионе накануне состоялся первый день финальных состязаний Просветительских игр для старшеклассников. За победу борются 88 команд из всех регионов России. В тройку лидеров вошли команды из Москвы, Мурманской и Московской областей. Сегодня участников ожидает скоростная сборка спилс-карт и конкурс социальных проектов, а в последний день марафона – спортивные и киберспортивные состязания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий