Образование

19:23, 20 декабря 2022

Дети из 13 районов учатся финансовой грамотности в тульской школе «ФинансУМ»

Дети из 13 районов учатся финансовой грамотности в тульской школе «ФинансУМ»
Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области

В правительстве Тульской области подвели итоги реализации программы повышения финансовой грамотности.

Программа повышения финансовой грамотности жителей реализуется совместно с Тульским отделением Центрального банка РФ по ЦФО. Они проводят уроки для школьников, семинары для представителей старшего поколения. Благодаря совместной работе Тульская область на 4-м месте в ЦФО и на 15-м – в России по участию школьников в онлайн-уроках по финансовой грамотности. В этом году их прошли юные жители не только областного центра, но и отдаленных районов.

В школе финансовой грамотности «ФинансУМ» в очно-заочном формате обучаются 135 детей из 13 районов области. Ее ученики успешно участвуют в региональных и всероссийских конкурсах, в чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству, конкурсе эссе «День рубля» и др.

В пяти школах Тулы и Щекина работают профильные финансово-экономические классы с углубленным изучением математики, географии, экономики. Они созданы совместно с ТулГУ, региональным отделением Банка России по ЦФО и Центром поддержки предпринимательства. В профильных классах учатся 120 ребят.

6+

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий