Образование

16:14, 21 июля 2022

Мэр Тулы проверяет готовность школ к учебному году

Мэр Тулы проверяет готовность школ к учебному году

Мэр Тулы Ольга Слюсарева проверила готовность школ Привокзального округа к новому учебному году.

В центре образования № 58 «Поколение будущего» комиссия оценила состояние и оснащение учебных классов, столовой, спортивного и актового залов. Особое внимание уделили вопросам антитеррористической и пожарной безопасности, благоустройству территории. Замечаний не возникло, и школа получила паспорт готовности.

В центре образования № 6 на Косой Горев классах, коридорах и санузлах проведен косметический ремонт, обновлены пищеблок и спортзал. Благодаря содействию Ольги Слюсаревой территорию перед учебным корпусом № 1 заасфальтировали. Укреплена и материально-техническая база: закуплено четыре комплекта новой учебной мебели. В этом году косогорский центр образования примет почти 200 первоклассников.

«Тульские центры образования со всей серьезностью подошли к вопросу подготовки к новому учебному году. Первого сентября дети придут в уютные светлые классы. Уверена, и образовательный процесс, благодаря укреплению материально-технической базы, будет обеспечен на должном уровне. Отмечу, что в школах значительно улучшилась ситуация с горячим питанием. Ежедневное меню размещается на сайтах подведомственных образовательных организаций. За качеством пищи осуществляется многоступенчатый контроль: со стороны органов местного самоуправления, администрации учебных заведений и советов по питанию из числа родителей», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий