Образование

16:57, 24 ноября 2022

На новом «Уроке цифры» от VK тульских школьников познакомят с видеотехнологиями

На новом «Уроке цифры» от VK тульских школьников познакомят с видеотехнологиями

С 21 ноября по 18 декабря в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компании.

На «Уроке цифры» от VK школьников погрузят в мир видеотехнологий и расскажут о том, как они создаются, где встречаются в повседневной жизни, какие специалисты работают над ними. Школьники узнают о том, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов и многое другое.

На примере популярных цифровых сервисов, таких как VK Звонки, VK Клипи и других, участники «Урока цифры» с помощью интерактивных тренажеров будут знакомится с видеотехнологиями в самых разных проявлениях.

В акции смогут принять участие школьники с 1 по 11 класс, приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф (https://урокцифры.рф/ )

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей