Образование

20:35, 02 июля 2022

Наталья Метлина: Задача журналиста - вселять надежду, поддерживать людей

Наталья Метлина: Задача журналиста - вселять надежду, поддерживать людей
Сегодня в Алексине на площадке X международного  промышленного форума "Инженеры будущего" прошла открытая дискуссия с представителями ведущих СМИ и медиа России - среди них была телеведущая, журналист, депутат Московской городской Думы Наталья Метлина.

Она с интересом рассматривала выставку образцов вооружения тульского производства:
"Я работаю на канале Министерства обороны и ко мне в гости приходят военачальники, поэтому я интересуюсь, готовлюсь и изучаю военную технику. Я должна ее знать, - пояснила Наталья Метлина.

- О чем хочется сказать начинающим журналистам? С одной стороны, уому-то хочется дать эксклюзивную информацию, а с другой стороны, есть опасение: а вдруг это фейк? Есть такое понятие как информационная гигиена, нужно проверять сведения. Кто-то может в прямом эфире открывать телеграм-канал и сообщать о том, что там пишут. У нас на канале в этом смысле более жесткая политика, мы должны отправить информацию на верификацию. Мы не про скорость передачи информации, а про анализ, про подтверждение. Информационная безопасность - это очень важно. Сегодня в отличие от Великой Отечественной войны ты имеешь возможность получать информацию из любых источников. Я могу сопоставлять и взвешивать. Задача журналиста - правильно подать информацию, вселять надежду, поддерживать людей".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий