Образование

18:06, 29 апреля 2022

Тульские школьники и студенты приняли участие в акции «1418 дней, опаленные войной»

Тульские школьники и студенты приняли участие в акции «1418 дней, опаленные войной»

В Тульской области учащиеся 10-х – 11-х классов и студенты колледжей приняли участие в акции «1418 дней, опаленные войной». Ребятам в доступной форме рассказали о Великой Отечественной войне.

Так, в Центре образования №22 для школьников подготовили литературную гостиную «Война! Страшнее нету слова… Война! Как много боли в нем…» и интерактивную игру «Стратегия Победы». Им показали фильм «1418 дней, опаленные войной», а мотоклуб «Ночные волки» представил восстановленную мототехнику времён Великой Отечественной войны.

«В регионе акция проводится впервые. К её подготовке подключились 28 организаций: это общественные и молодежные объединения, поисковые и мото- клубы. Сегодня нам как никогда важно сохранять историческую память о страшной войне и о великой победе», - приветствовала участников Алевтина Шевелева.

Кроме того, победители региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года - 2022», «Мастер года- 2022» и «Педагогический дебют - 2022» вместе с Алевтиной Шевелевой возложили цветы к первому в стране Вечному огню в поселке Первомайский.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий