Образование

17:09, 25 января 2023

Тульских школьников приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Тульских школьников приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Центральный банк РФ объявил о старте весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности для учеников 8–11 классов и студентов колледжей. Вести занятия станут представители Центробанка, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка.

В расписании – 23 темы, изучая которые в онлайн-формате, ребята, как замечают в Банке России, смогут не только разобраться в жизненных ситуациях, но и отчасти подготовиться к сдаче единого госэкзамена по обществознанию. А кроме того, они смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Такое обучение финансовой грамотности Банк России проводит восьмой год, но в этот раз впервые в курс включены уроки «Древние монеты» по истории денег. Они подготовлены сотрудниками музея Банка России и в них смогут поучаствовать ученики 6–8 классов.

«Школьникам расскажут, как появились первые копейки, которые могли быть овальными, и даже квадратными, об исторических денежных реформах и их деятелях, а также научат ребят расшифровывать чеканные рельефы на старинных монетах» – говорится в пресс-релизе мегарегулятора.

Занятия пройдут в формате вебинаров, подключиться к которым можно как целым классам, так и индивидуально.

Расписание и инструкция по подключению – на сайте проекта.

Весенняя сессия продлится до 21 апреля.

В пресс-службе Центробанке также отмечают, что закрепить знания, полученные на онлайн-занятиях, ребятам поможет проект мегарегулятора «Игры по финансовой грамотности», где есть готовые комплекты тематических игр для школьных уроков или детского лагеря.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий