Образование

15:04, 28 апреля 2022

Тульским школьникам донесли «Слово правды на марше Победы»

Тульским школьникам донесли «Слово правды на марше Победы»

Патриотическую акцию проводит Общественная палата Тульской области. Она проходит с 8 апреля по 22 июня.

Одной из площадок, поддержавших акцию, стал Тульский государственный музей оружия. В рамках акции организуют встречи молодежи с ветеранами, показывают патриотические фильмы, один их них фильм-интервью «Право на бессмертие». Героями лент стали 8 ветеранов. Каждому из них к моменту начала Великой Отечественной войны было по 15-16 лет. Спустя 81 год они вспоминают, как это было.

«Проводимая акция имеет большое значение и очень хорошо, что временные рамки ее расширены до трех месяцев, это дает возможность охватить максимально большую часть молодежной аудитории. Главным ядром акции является возможность организовать общение наших ветеранов с молодежью, чтобы они услышали от участников Великой Отечественной войны уникальные рассказы, истории, поделились мнениями, что особенно актуально, учитываю нынешнюю ситуацию происходящую вокруг России», - прокомментировал член Общественной палаты Тульской области Павел Моторный.

Член Общественной Палаты Тульской области, председатель Тульского отделения Союза писателей России, Народный поэт Николай Жуков проводит встречи под общей темой «Без срока давности». Его цель рассказать слушателям о зверствах фашистов на Тульской земле и злодеяниях неонацистов на Донбассе. Жуков посещает центры образования Тулы и области, встречается с рабочими коллективами на предприятиях. На днях состоялись встречи в тульских ЦО №15 и ЦО №50.

По традиции Николай Жуков дал комментарий в поэтической форме:

«Хотят забыть, как мы дружили,

Как вместе бились на фронтах,

Как звёзды резали вражины

На в кровь истерзанных телах…»


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий