Образование

15:32, 06 октября 2022

В финал телешоу «Классная тема!» вышли 7 педагогов

В финал телешоу «Классная тема!» вышли 7 педагогов

Всероссийское голосование за участников проекта проходило в социальной сети ВКонтакте.

За любимых учителей отдавали голоса 232 тысячи 964 зрителя. Всего в конкурсе, объявленным Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1», приняли участие 35 талантливых преподавателей из различных регионов страны. Педагоги представляли семь предметов школьной программы, заявленных проектом: биологию, русский язык, физику, математику, химию, географию и историю.

В финале, который состоится нынешней осенью, встретятся семеро самых ярких учителей.

«Это очень интересный, волнительный и ответственный проект для учителей, рискнувших себя показать. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», - сказала, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

За победу в финале будут бороться историк из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, математик из Белгорода Юлия Симакова, биолог из Владивостока Екатерина Лопаткина, географ из Подольска Московской области Павел Красновид, физик из Нальчика Аслан Кашежев, химик из Калуги Наталья Тараканова и учитель русского языка и литературы из города Великие Луки Псковской области Татьяна Рассолова.

Напомним, что телешоу создается Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK по поручению президента страны. Главный приз - авторская программа на федеральном телеканале.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий