Образование

19:50, 28 декабря 2022

В Новомосковске открылся новый детский сад на 200 мест

В Новомосковске открылся новый детский сад на 200 мест

В Новомосковске открылся новый детский сад на 200 мест, построенный по нацпроекту «Демография».

Трехэтажный детский сад удобно расположен в центре города и рассчитан на 200 детей от 1 года до 7 лет. Сейчас в нем работает три группы на 64 ребенка, с января в сад будут ходить 87 детей.

В корпусе размещены групповые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Детский сад оснащен собственной газовой котельной, обеспечивающей горячее водоснабжение, оборудован системами видеонаблюдения и экстренной связи.

Здание построено с учетом новых нормативов для детских дошкольных учреждений. Оно адаптировано для детей и родителей из маломобильных групп граждан: имеет специальную разметку, лифт, зону безопасности и туалетную комнату для инвалидов-колясочников.

«Это уже третий детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография» в Новомосковске. Всего в регионе с 2016 по 2021 год построено 26 детских садов. В этом году появилось четыре – в Туле, Алексине, Новомосковске, Заокском. В следующем году будет построен еще один – в Туле. Благодаря системной работе, которая проводится под руководством Алексея Дюмина, с прошлого года в регионе нет очереди в детские сады», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей