Образование

20:06, 02 июля 2022

Владимир Гутенев: Подготовку и проведение форума в Алексине оцениваю на отлично

Владимир Гутенев: Подготовку и проведение форума в Алексине оцениваю на отлично
Сегодня в Алексине на площадке X международного  промышленного форума "Инженеры будущего" прошла открытая дискуссия с представителями ведущих СМИ и медиа России.

В мероприятии принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, журналист, телеведущий Евгений Попов - он выступил с докладом «Дезинформация — средство массового психопрограммирования».

Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева рассказала про обстоятельства ближайшего будущего, а телеведущая, журналист, депутат Московской городской Думы Наталья Метлина выступила с докладом «Применение западных информационных технологий в России и основные угрозы суверенитету нашей страны. Пути решения и формы противодействия».

Также на форум прибыл председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. "Подготовку и проведение форума в Алексине оцениваю на отлично, - поделился Владимир Гутенев. - Мы увидели высочайший уровень подготовки и успехи, которых смогла добиться команда губернатора.

Даже до окончания форума можно сказать, что он, наверное, стал лучшим за всю историю - и не только с точки зрения радушия, бытовых условий, хотя они действительно фантастические, но и с точки зрения того духа, той слаженной работы, той насыщенности образовательной программы. Уже сейчас можно сделать вывод, что мы здесь обкатали новый факультет, новые программы, формы обучения. Увидели вовлеченность предприятий, в первую очередь, КБП, а также ТулГУ, который проявил невероятную активность.

Это юбилейный форум. У Союзмаша есть четкое правило, когда право принимать форум у себя может та команда, которая на предыдущем форуме заняла первое место. Тульское региональное отделение Союзмаша на протяжении уже 3 лет является лучшим, такого в нашей истории еще не было. В прошлом году тульская команда на форуме заняла первое место. Сейчас перед нами стоит задача, как удержать планку этого высокого уровня на следующих наших форумах".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий