Политика

17:44, 01 сентября 2016

284 избирательных участка будут работать в Туле в Единый день голосования

Сегодня, 1 сентября, под председательством главы администрации города Евгения Авилова прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению выборов в Единый день голосования – 18 сентября.

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации Тулы, начальники главных управлений по территориальным округам, руководители и представители отраслевых (функциональных) органов администрации города, руководители подведомственных учреждений, представители правоохранительных органов.

Так, в ходе заседания обсуждался вопросы готовности территориальных округов к выборам, обеспечения правопорядка и охране помещений избирательных комиссий на территории муниципального образования город Тула, а также обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках и бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения города.

Особое внимание было уделено вопросам содействия в реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Как отметили на заседании, в территориальных округах будет осуществляться транспортировка лиц с ограниченными возможностями здоровья к избирательным участкам и обратно. Кроме того, по желанию граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать дома.

Напомним, что всего в день выборов на территории Тулы будут функционировать 284 избирательных участка.

До 6 сентября в территориальных избирательных участках выдаются открепительные удостоверения. Для того чтобы их получить, необходимо написать соответствующее заявление.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий