Политика

09:36, 26 июля 2012

Десантников из России в Германию повезет главный тульский ВДВшник Владимир Кочетков

Тула. 26 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Российские десантники готовятся посетить 26 воздушно-десантную бригаду Вооруженных сил Германии. Планируемый визит инициирован немецкой стороной и будет проходить в августе в рамках договоренностей о военном сотрудничестве между Россией и Германией.

Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на управление пресс-службы и информацию МО РФ.

В ходе визита российская делегация посетит город Саарлуис, где им продемонстрируют учения стрельбы и десантирование немецких десантников. Также гостей ознакомят с образцами вооружения и военной техники, парашютной системой Т-10. Запланировано проведение совместных учебно-тренировочных прыжков.

Российскую делегацию возглавит командир Тульского соединения ВДВ гвардии полковник Владимир Кочетков.

Это будет не первый визит российских десантников в Германию. Так, в 2005 году на территории ФРГ проводилось российско-немецкое ротное тактическое учение с участием десантников из Пскова. Представители бундесвера проявляют большой интерес к системе подготовки российских десантников, их вооружению и военной технике.
В рамках обмена опытом делегации вооруженных сил Германии в разные годы уже побывали в Ивановском и Псковском соединениях ВДВ России.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий