Политика

13:14, 04 августа 2012

Груздев поблагодарил Матвеева за работу

Тула. 4 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня стало известно, что указом Президента РФ Сергей Матвеев освобожден от должности начальника УМВД по Тульской области в связи с переходом на новую должность в системе МВД России. С назначением его поздравил губернатор Владимир Груздев.

Об этом "ТИ" сообщили в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

Глава региона направил телеграмму Матвееву, в которой поблагодарил за работу по стабилизации криминогенной обстановки в Тульской области, организации взаимодействия региональной власти и местного самоуправления в вопросах обеспечения безопасности населения.

"Уверен, что сотрудничество с правительством Тульской области будет развиваться и дальше, как на региональном, так и федеральном уровнях", - говорится в послании.

Напомним, 24 июля о скором назначении Матвеева на пост главы оперативно-поискового бюро МВД России предупреждал депутат Государственной думы России Александр Хиншнейн.

"Нынешний начальник ОПБ Николай Федюшкин уже подал рапорт", - писал Хинштейн в Твиттере. Через несколькоо дней информация подтвердилась.

 

Матвеев Сергей Евгеньевич родился 8 апреля 1959 года в г.Новгород. Образование высшее. В 1987 году с отличием закончил Минскую высшую школу МВД СССР, в 1996 году - Академию МВД РФ.

В органах внутренних дел с 1979 года. Начинал службу курсантом Ленинградской специальной средней школы милиции МВД СССР, которую в 1981 году закончил с отличием. В период с 1981 - 1996 годы работал на различных должностях от оперуполномоченного УВД Новгородского облисполкома до первого заместителя начальника УВД Новгородской области - начальника криминальной милиции. В 2001 году был назначен начальником УВД по Псковской области.

Указом Президента Российской Федерации № 795 от 20 июня 2007 года был назначен на должность начальника УВД по Тульской области. В 2011 году успешно прошел переаттестацию в ходе реформирования системы полиции.

Государственные награды: орден Мужества, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "За отличную службу по охране общественного порядк", медаль Жукова, почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ", именное оружие - пистолет Макарова.

Неоднократно выезжал в командировки в Северо-Кавказкий регион для выполнения служебно-боевых задач.

Женат, имеет двоих детей.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей