Политика

15:35, 04 сентября 2012

В Тульской области нового губернатора выберут по истечении срока полномочий нынешнего - облизбирком

Тула. 4 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Председатель областной избирательной комиссии в официальном заявлении опроверг распространяемые в Интернете слухи о том, что в марте 2013 года в регионе пройдут выборы губернатора.

«Избирательная комиссия Тульской области официально заявляет, что указанная информация не соответствует действительности. Действующий губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев вступил в должность губернатора 18 августа 2011 года. В соответствии с Уставом (Основным Законом) Тульской области срок, на который В.С. Груздев был наделен полномочиями губернатора Тульской области, составляет 5 лет.

Выборы губернатора Тульской области должны состояться в установленный федеральным законодательством единый день голосования года, в котором истекает срок полномочий действующего губернатора.

В соответствии с действующим законодательством выборы нового губернатора должны состояться в декабре 2016 года (в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва)», - говорится в сообщении.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий