Политика

12:29, 24 декабря 2014

Администрацию Тулы признали самой открытой

Тула. 24 декабря.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Подведение итогов Всероссийского конкурса "Открытый муниципалитет-2014" и награждение победителей состоялось накануне в Общественной Палате Российской Федерации в Москве. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 
 
По поручению главы администрации города Евгения Авилова Тулу представляла заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Тулы Наталья Хамешина.

 Ежегодный конкурс был организован Международным центром финансово-экономического развития и Общественной Палатой РФ в 2012 году. В 2014 году заявки на участие в конкурсе подали более 300 муниципальных образований со всей России. Из них - к конкурс ному отбору было допущено 52. Тула приняла участие впервые и оказалась в числе победителей. Наш город стал специальным призером в номинации "Обеспечение политики открытости работы администрации". 

Участники конкурсной комиссии оценивали муниципалитеты по нескольким критериям: доступность информации о деятельности администрации, удобство официального сайта, участие жителей города в обсуждении важных социальных вопросов и др. В частности, члены комиссии отметили сайт администрации города Тулы (среди победителей) как один из самых удобных и интересных для пользователей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий