Политика

09:28, 10 июня 2016

Афонский: Партия и в дальнейшем будет вплотную заниматься вопросами развития и повышения качества образования

Депутат Государственной Думы, лидер предварительного партийного голосования Владимир Афонский прокомментировал итоги программного Форума Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Образование и наука – будущее России», который прошел 8 июня в Новосибирске, и встречи Дмитрия Медведева с партийным активом Иркутской области:

– Искренне рад тому, как  глубоко, многосторонне  и чётко  была развернута заявленная тема форума. На дискуссионной площадке  был представлен как комплексный критический анализ того, чего мы достигли на пути модернизации системы образования, так и сформулированы цели, которых нам необходимо достичь.

Пожалуй, впервые  Председатель  партии Дмитрий Анатольевич Медведев сформулировал такое важное понятие, как «философия образования» – именно в нем кроется суть развернутых  в стране реформ. Ликвидация очередности в детских садах, повышение качества образования и заработной платы педагогов обсуждали не по отдельности, а  в едином концепте. Мы смогли увидеть систему образования целиком, определить ее сильные и слабые стороны и ясно представить, что делать дальше.

Резолюция форума содержит интересные предложения, связанные с последовательным увеличением расходов на образование и науку по мере роста экономических возможностей страны, совершенствованием практики целевого обучения и трудоустройства педагогов, их постдипломного сопровождения, поддержкой педагогов-новаторов.

Партия и в дальнейшем будет вплотную заниматься вопросами развития и повышения качества современного образования.  Убежден, что вместе мы сможем решить даже самые сложные задачи. Ведь как совершенно справедливо отметил в своем выступлении Дмитрий Анатольевич «тот, кто экономит на науке и образовании, экономит на своем будущем. А умное и образованное общество гораздо легче справляется с кризисами».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей