Политика

13:29, 13 апреля 2018

Алексей Дюмин: Мы заинтересованы в развитии туризма, легкой и химической промышленности совместно с Китаем

В эти минуты проходит рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэем.

Стороны обменялись приветственными речами и перешли к обсуждению конкретных предложений.

Посол из КНР посетовал на то, что недостаточно знаком с российскими рынками и попросил ориентировать в этом направлении. Он также акцентировал внимание на том, что Китай охотно готов сотрудничать в сфере агропрома.

В свою очередь, Алексей Дюмин подчеркнул, что любое начинание должно быть направлено на созидание.

– Настрой наших руководителей свидетельствует о том, что мы готовы развиваться на всех уровнях: как чисто деловых, так и дружеских. У нас большой портфель экономических предложений, и мы хотели бы, чтобы в Китае были представлены российские производители. Мы готовы показать товар лицом, – сказал губернатор.

В частности, глава региона подчеркнул, что в Тульской области успешно развивается легкая промышленность, тульская сторона заинтересована развивать и туризм, а для этого готова выстраивать побратимские отношения с Китаем.

– Мы заинтересованы в скорейшем открытии автозавода «Great Wall», – отметил Алексей Дюмин, – До недавнего времени там было чистое поле, а сейчас создаётся вся необходимая инфраструктура: газ, вода, дороги.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий