Политика

16:44, 06 августа 2021

Алексей Дюмин представил в избирком документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Тульской области

Сегодня действующий глава региона Алексей Дюмин представил в областную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Тульской области.

Среди документов – листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований, первый финансовый отчет кандидата, подписные листы с подписями избирателей (2% от общего числа избирателей региона) и др.

«Спасибо всем за доверие», – сказал Алексей Дюмин во время передачи подписей.

Также он выдвинул три необходимые кандидатуры для наделения полномочиями сенатора РФ. В этот список вошли действующий сенатор Дмитрий Савельев, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая.

Для поддержки самовыдвиженца подписи собирали 620 волонтеров. Среди участников сбора подписей — волонтер Штаба Алексея Дюмина, специалист проекта «Народный контроль. ЖКХ» Екатерина Мазалова.

«Общаться с людьми в таком формате было интересно, это новый опыт для меня. Люди положительно реагировали на предложение поддержать Алексея Геннадьевича. Всего за несколько дней волонтеры собрали более 25 тысяч подписей – как на бумажных носителях, так и с помощью портала Госуслуг», – сказала Екатерина Мазалова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий