Политика

18:09, 27 июня 2020

Более 113 тысяч анкет участников викторины «Наша конституция» проверили члены районных комиссий Тульской области

Викторина «Наша Конституция» стартовала 25 июня и продлится до окончания Общероссийского голосования. 

Основная цель интеллектуального конкурса - привлечь внимание жителей области к истории конституционного права в России и содержанию Основного закона страны. С такой идеей в марте 2020 года выступили - члены ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», выступившей организатором викторины. Принять в ней участие может каждый житель области, которому исполнилось 18 лет. 

Те, кто не получил анкету участника по месту работы или по месту жительства, может получить ее в пунктах приема анкет, которые расположены рядом с помещениями участков для голосования. Анкеты с правильными ответами на все вопросы викторины примут участие в распределении подарков. Их, благодаря партнерам викторины, более полутора тысяч: смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты, телевизоры, 10 машин и квартира в новостройке в Туле.

Ответив на вопросы викторины, необходимо указать свой номер телефона, опустить в брендированный ящик в пункте приема анкет часть анкеты с ответами, а отрывной талон оставить себе до оглашения имен победителей. Они станут известны 2 июля, когда в режиме онлайн члены оргкомитета распределят подарки среди знатоков.
 
В каждом муниципальном образовании созданы специальные комиссии, которые ежедневно проверяют правильность ответов. По итогам двух дней проверено 113 124 анкеты. Самыми активными по-прежнему остаются жители Ефремовского, Чернского, Куркинского и Кимовского районов, а вот суворовцы уступили место в пятерке лидеров жителям Тепло-Огаревсого района.

Подробная информация о викторине размещена и на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» – http://smo71.ru/viktorina-nasha-konstituciya.html. в группе «Наша Конституция» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nashaconstitucia71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий