Политика

20:25, 28 июня 2020

Члены региональной Общественной палаты посетили избирательные участки в качестве общественных наблюдателей

Сегодня председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина и член комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Евгений Панфилов посетили избирательные участки в Ленинском районе Большой Тулы.

«Участки расположены в благоустроенных объектах социальной сферы. Люди в выходной день идут семьями. Особенно хочу отметить активность людей старшего поколения, которые заявили о желании голосовать вне избирательного участка. Они спешат не остаться в стороне от судьбоносного решения, поскольку вносятся изменения в основной закон страны – Конституцию РФ, по которому будут жить их потомки» – отметила Галина Фомина.

Большинство граждан выбирают голосование на традиционных участках. Между тем в этот раз можно голосовать и на дому, обратившись предварительно в свою участковую избирательную комиссию.

«Хочу отметить, что на участках соблюдаются все санитарные нормы, каждому участнику голосования выдаются одноразовые маска, перчатки и ручка. Все меры безопасности соблюдены и нарушений не найдено», – сказал Евгений Панфилов.

Для жителей Тульской области с 25 по 1 июля с 8.00 до 20.00 работает «горячая линии» 8-910-168-20-55, где можно уточнить номер своего избирательного участка, оставить жалобу или проконсультироваться с юристом. Кроме этого, в регионе продолжает работать молодежная мобильная группа общественных наблюдателей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий