Политика

19:38, 18 мая 2018

Губернатор Алексей Дюмин прокомментировал назначение кабинета министров РФ

«Стратегические задачи Президентом уже поставлены. Кабинет министров назначен в сжатые сроки, и это очень важно, потому что времени на раскачку нет.

Тула – оружейная столица России, и для меня как Губернатора Тульской области особое значение имеет оборонный блок в Правительстве. Сергей Кужугетович Шойгу – сильный руководитель, уже не раз доказавший свою высочайшую квалификацию. Уверен, что с Юрием Борисовым, который теперь будет курировать ОПК, у нас также сложится конструктивное взаимодействие.

Хотел бы отметить назначение Евгения Зиничева на пост главы МЧС России. Хорошо его знаю как человека системного, порядочного, в хорошем смысле слова педантичного. Он умеет быстро добиваться результата.

Что касается экономического блока, то его руководство осталось прежним. Это настоящие профессионалы, которые заряжены на прорыв в экономике и уже многое сделали. Наша область решительно настроена на развитие, на инвестиции и реализацию интересных, амбициозных проектов. Взаимодействие с экономическим блоком – в числе наших приоритетов.

Отмечу важность сохранения руководства в Минздраве. Вероника Скворцова – большой профессионал. В последние годы министерству, прямо скажем, пришлось не сладко. Накопленные проблемы, структурные диспропорции, неэффективность лечения – реформирование требовалось уже давно. Под руководством Вероники Игоревны отрасль прошла серьезный и сложный путь. Удалось добиться положительных результатов. Есть они и в Тульской области.

Отдельное спасибо за поддержку важных для региона проектов: это два новых корпуса областной детской больницы и перинатальный центр. Успешно реализуется проект «Бережливая поликлиника». Внедрены стандарты медицинской помощи, создана трехуровневая система ее оказания. Начало положено, но впереди еще много задач, которые предстоит решить. Уверен, Вероника Игоревна с успехом продолжит работу по развитию здравоохранения.

Еще одна важная для страны отрасль – сельское хозяйство. В Тульской области оно также динамично развивается. Так, за два последних года в регионе было реализовано 13 инвестпроектов на сумму свыше 17 млрд рублей. Сейчас в разной стадии реализации находятся 15 проектов на сумму более 70 млрд рублей.

Курировать АПК будет назначенный Заместителем Председателя Правительства России Алексей Гордеев. Почти десять лет он возглавлял Минсельхоз, и за это время в отрасли были достигнуты серьезные успехи. На посту Губернатора Воронежской области Алексей Васильевич также добился значимых результатов. Рассчитываем, что его назначение придаст новый импульс нашему взаимодействию с федеральным центром в сфере АПК»,– заявил глава региона.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий