Политика

16:26, 23 марта 2016

Харитонов: Человек должен иметь возможность реализовать свой потенциал

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов прокомментировал итоги встречи врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с общественностью.

"Лейтмотив сегодняшнего обращения Алексея Геннадьевича Дюмина к общественности – активизация работы каждого в своей сфере, на своем участке. Есть задача повысить качество жизни населения, уровень доходов, и чтобы ее решить, нужно многое сделать", - сказал сергей Алексеевич. 

Он заметил, что проработка стратегических направлений связана с созданием условий для развития экономики, малого и среднего бизнеса, формированием промышленных кластеров, строительством дорог и т. д. Сегодня много туляков уезжает из области, они работают и создают блага за пределами региона, а наша задача – сделать так, чтобы люди хотели жить и трудиться только на родной земле. Это и для Тульской областной Думы задача, и мы уже приняли целый ряд законов, чтобы помогать развитию малого и среднего бизнеса, создавать основы стратегического развития экономики, поддерживать молодых специалистов. 

"Подчеркну, что развитие экономики – не самоцель, главное – человек должен себя чувствовать комфортно в своем регионе, иметь возможность реализовать свой профессиональный потенциал, творческий, удовлетворить потребность в услугах образования и медицины, решать свои житейские проблемы. Человек и его жизнь – вот что действительно важно", - заключил Сергей Харитонов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий