Политика

17:31, 06 августа 2014

Лев Махно: В выступлении Груздева на заседании общественной палаты было указано правильное направление, как должен жить регион

Тула. 3 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В заседании нового состава региональной Общественной палаты, чья главная функция – обеспечивать связь между населением и властью, принял участие губернатор Владимир Груздев.

Глава региона выразил уверенность в том, что люди, которые в течение ближайших трех лет будут работать в составе палаты, пользуются поддержкой со стороны общественных организаций и профессиональных сообществ, заинтересованных в развитии тульского края. По словам губернатора, нужно, чтобы общественный орган оценивал текущие события, в том числе те, что пытаются перевести в политическую плоскость.

«Если вы видите, что чиновники ведут себя чванливо по отношению к людям, пренебрегают своими обязанностями, неэффективно распоряжаются бюджетными средствами, сообщайте об этом. Неприкасаемых у нас быть не должно», – заметил Груздев.

Пример подобного отношения чиновников к своим обязанностям привели секретарь палаты Александр Пинаев и член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Грамолина. Как сообщили жители МО Страховское Заокского района, глава муниципалитета Артем Арутюнян полностью закрылся от контактов с ними.

Ситуацию в Страховском прокомментировал член Общественной палаты протоирей Лев Махно.

«В выступлении губернатора Тульской области на заседании общественной палаты было указано правильное направление, как должен жить регион. Правила эти можно экстраполировать и на всю страну от Москвы до провинции.

То, как живется народу, напрямую зависит от того, кто находится во главе власти на местах. Это должны быть люди, действительно радеющие за свою землю, хозяйственники», – отметил он.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей