Политика

20:03, 18 декабря 2014

Марьясова - о самом главном посыле Президента

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня Владимир Путин провел 10-ю пресс-конференцию, на которую съехали 1259 журналистов из России и из-за рубежа. В основном вопросы касались экономики и внешней политики страны. 

Заместитель председателя Тульской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова прокомментировала выступление главы государства.

 «Для меня важно было услышать, как Президент оценивает сложившуюся ситуацию не только в стране, но и в мире в целом. Его выступление еще раз убедило нас в том, что руководство России понимает ее причины, правильно оценивает и может на нее адекватно реагировать, а также видит пути выхода из создавшегося положения. Важно, что зарплаты, пенсии и социальные пособия будут не просто проиндексированы в ранее запланированных размерах, но и с учетом роста инфляции. Глава государства отметил, что правительству Российской Федерации необходимо активно работать над развитием наших промышленных рынков, строить работу на опережение, принимать меры по улучшению экономической ситуации в стране. Президент также назвал недопустимой ситуацию, связанную с повышением цен на продукты питания, лекарства, бензин… Он отметил, что правительство и субъекты РФ должны не просто остановить рост цен, но и исключить все способствующие этому тому процессу факторы, защитить права и интересы потребителей, жестко контролировать ситуацию и своевременно на нее влиять. Не надо поддаваться панике, надо работать - это самый главный посыл Президента, который мы должны принимать как призыв к активным действиям. Мы должны быть уверены в том, что успешно справимся с возникшими трудностями».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий