Политика

13:35, 20 сентября 2013

Мэром Новомосковска стал Анатолий Пророков

Тула. 20 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в администрации Новомосковска состоялось первое заседание Собрания городских депутатов второго созыва. Из 25-ти вновь избранных депутатов на заседании присутствовали 22, сообщает пресс-служба администрации.
Основным вопросом первого заседания стали выборы нового руководителя представительного органа - главы муниципального образования.

После недолгого обсуждения единогласно было принято решение о том, что новый глава будет исполнять свои обязанности на постоянной основе. Выбор наиболее достойного претендента решено было провести открытым голосованием.

На голосование был представлен один кандидат - Анатолий Пророков. Его поддержали 18 депутатов, 2-е проголосовали против и 2-е воздержались.

Новый глава муниципального образования сердечно поблагодарил депутатов за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что дальнейшая работа будет слаженной и эффективной.

«В период проведения предвыборной кампании мы разработали Стратегию развития Новомосковска на ближайшие пять лет. В ней поставлены четкие цели и задачи для нас. Уверен, что с новым Собранием депутатов мы сделаем все, чтобы воплотить их в жизнь, и через пять лет нам действительно будет что сказать нашим избирателям!» - сказал Анатолий Пророков. Он также выразил слова большой благодарности своей предшественнице – Елене Козиной, отметив, что годы ее руководства были периодом конструктивной работы с исполнительной властью. Она, с свою очередь, пожелала успехов новому составу Собрания депутатов.

Для справки:

Пророков Анатолий Евгеньевич, родился 3.5.1958 г. Женат. Воспитывает трех дочерей и одного сына.

В 1975 году окончил в среднюю общеобразовательную школу № 2 г. Новомосковска.

В 1980 году окончил Новомосковский филиал МХТИ им. Д.И. Менделеева, получил квалификацию инженера по автоматизации химико-технологических процессов.

С 1980 по 1998 год работал в НФ МХТИ (в дальнейшем – НИ РХТУ) в должности ассистента старшего преподавателя, доцента, декана факультета «Экономика и управление» .

В 1989 г. защитил диссертацию на соискателя ученой степени кандидата технических наук. В 1993 г. присвоено ученое звание доцента.

В 2001 г. окончил Тульский государственный университет. Присуждена квалификация менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1998 по 2013 год работал в администрации муниципального образования город Новомосковск, сначала в должности председателя комитета по образования и науке. Последние 7 лет – в должности заместителя главы администрации муниципального образования город Новомосковск, курировал вопросы социальной сферы.

Награжден серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», имеет звание «Почетный работник общего образования РФ», победитель конкурса «Лучший муниципальный служащий» Российской академии госслужбы при Президенте РФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий