Политика

16:39, 18 декабря 2019

Николай Воробьев: Губернатор своим примером показывает, что нужно не просто слышать людей, но и сопереживать

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев прокомментировал послание губернатора Алексея Дюмина. 

"Всеобъемлющее послание, которое затрагивает темы, важные для всех туляков. Думаю, каждый найдет в нем то, что касается именно его и его семьи: вопросы здравоохранения, спорта, образования, строительства, промышленности, создания новых рабочих мест, повышения уровня заработной платы и уровня жизни.

Особенно отметил для себя тему строительства. Наша область, к сожалению, относится к лидерам в России по количеству аварийного и старого жилого фонда. Значимая тема, затронутая в послании, – переселение из аварийного жилья.

Важнейший момент – решение проблем обманутых дольщиков. Сложная проблема, которая есть во всех регионах. К сожалению, не везде она решается так же успешно, как у нас. Сегодня задача поставлена конкретно: это позорное явление должно быть ликвидировано до 2024 года.

Уже сделано немало, но скоро каждый, кто пострадал от недобросовестных компаний получит удовлетворение своих законных требований.

И, конечно, мы узнали сегодня, сколько нового у нас будет строиться для детей: школы, детские сады. Впечатляют перспективы жилищного строительства, планы по развитию объектов спортивной инфраструктуры.

Отметил для себя также слова главы региона о значимости диалога власти и жителей. Губернатор своим примером показывает, что нужно не просто слышать людей, но сопереживать, относиться к проблемам людей как к своим собственным", - сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий