Политика

16:31, 31 января 2014

Николай Воробьев: На пикетах мы собрали больше 14 тысяч подписей

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня прошла пресс-конференция секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Николая Воробьева и руководителя регионального исполкома партии Юлии Вепринцевой.

Речь шла о пикетах, которые проводит "Единая Россия" совместно с "Народным фронтом "За Россию". Активисты выступают за то, чтобы соцнорма на потребление электроэнергии была не менее 100 кВт. По состоянию на 31 января из 150 запланированных партией пикетов было проведено 130, подписи под соответствующим обращением к председателю правительства Юрию Андрианову поставили 14 337 туляков.

"В выходные дни пикеты, которые мы проводим совместно с "Народным фронтом "За Россию", будем продолжать. Вчера в своем выступлении Дмитрий Медведев подтвердил решение правительства о том, что введение данных соцнорм отдается на усмотрение региональных властей. С этим предложением наше региональное отделение выходило в ЦИК партии, – отметил Николай Воробьев. – То, что касается самих норм, то дискуссия будет продолжена, и наша основная рекомендация -  чтобы данная норма была ни в коем случае не менее 100 киловатт на первого проживающего – она уже услышана. Я от всей души хочу поблагодарить жителей, которые приняли активное участие в работе пикетов и поддержали наши решения".

По словам Вепринцевой, в тех районах, где проводились пикеты, в местные отделения партии даже обращались некоторые руководители предприятий и организаций и просили дать подписные листы.

"Введение соцнорм ни в коем случае не должно вызвать снижение уровня жизни населения. В данные нормы должны вкладываться как минимум 80-90 процентов семей , одинокие пенсионеры . Нормы вводятся, прежде всего, для того, чтобы снять или снизить перекрестное субсидирование, которое сегодня у нас проводится засчет тульских промышленных предприятий. Данная сумма  составляет более 2 миллиардов рублей в год. Эту нагрузку с предприятий необходимо снимать, но не за счет жителей области, а за счет тех, кто потребляет сверх норматива на одного человека. И за наших богатых граждан ни в коем случае не должны платить промышленники. Кроме того, данные нормы призваны снизить рост тарифов", - сказал Воробьев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий