Политика

15:37, 29 февраля 2016

Николай Воробьев примет участие в предварительном голосовании

Сегодня секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Николай Воробьев сдал необходимый пакет документов для выдвижения в качестве участника предварительного голосования.

Перечень стандартный: копия и оригинал паспорта и свидетельства об образовании, справка с места работы, справка о депутатском статусе и документ о членстве в общественной организации (при наличии таковых), свидетельство о смене фамилии, биографические данные, фото.
По признанию Николая Юрьевича, он решил самостоятельно собрать все необходимые бумаги, чтобы оценить сложность и длительность этого процесса.

«Все документы достаточно быстро и легко собрать. А самый долго ожидаемый документ – это справка об отсутствии судимости. Но ее можно заказать через портал «Госуслуг». Получил я ее по истечении 10 дней. Понимая, что возможны проволочки, мы решили, что после сдачи документов, данную справку можно донести в течение 30 суток с момента регистрации», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Теперь, по регламенту, не позднее чем через 5 дней со дня выдвижения гражданина в качестве участника предварительного голосования, региональный оргкомитет должен принять решение о регистрации кандидата и о включении его в список предварительного голосования, либо дать мотивированный отказ.
На 29 февраля на участие в праймериз подали заявки 5 человек, трое из которых уже зарегистрированы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей