Политика

21:01, 23 декабря 2021

Николай Воробьёв: Вектор, заданный президентом, необходимо учитывать в работе

Спикер Тулоблдумы Николай Воробьев прокомментировал пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

"Пресс-конференция президента России - всегда большое событие не только для журналистов, но и для всех граждан нашей страны и мирового сообщества. Конечно, для нас особенно важно услышать ответы на те вопросы, которые актуальны для регионов России, волнуют сотни, тысячи людей. Многие из них являются общими для разных субъектов Федерации. К ним относится восстановление отечественной экономики после пандемии, социальная направленность бюджетной политики, решение демографических проблем, развитие инфраструктуры и другие.

Все эти темы значимы и для Тульской области, и вектор, заданный главой государства, необходимо учитывать в работе, в том числе законодательной. Закон о бюджете области на следующие три года, принятый Думой на минувшей неделе, отражает эти приоритеты. Это социальный бюджет и в то же время, документ, нацеленный на экономическое и инфраструктурное развитие региона. Растут собственные доходы областного бюджета, регион получает существенную федеральную поддержку. Результат - новые социальные объекты, повышение комфортности городских и сельских территорий, в целом - качества жизни на тульской земле.

Отметил для себя также позицию президента относительно вопросов здоровья граждан и, в частности, вакцинации от коронавируса. Глава государства подчеркнул, что сегодняшний уровень коллективного иммунитета недостаточен, необходимо достичь уровня 80 процентов уже в первом-втором кварталах следующего года. Поэтому призываю тех, кто еще не сделал прививку, защитить себя, своих близких, своих коллег", - цитирует его пресс-служба регионального парламента.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий