Политика

19:13, 10 мая 2016

Оглашение приговора Прокопуку и Жильцову продолжится 11 мая

Прокурор Наталья Гилько требует присудить им 9 и 6 лет тюрьмы соответственно.


Оглашение приговора по делу экс-мэра Тулы, бывшего директора МКП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его заместителя Александра Жильцова продолжится 11 мая.
Напомним, оно началось сегодня, 10 мая, в полдень, но в связи с большим объемом дела – оно состоит из 69 томов, – судья Юлия Воеводина не успела огласит приговор полностью.
Напомним, Прокопук обвинялся в растрате порядка 30 млн рублей из казны САХ, в Жильцову вменяли растрату и пособничество в совершении преступления. В ходе судебного следствия было доказано, что деньги выводились из казны предприятия путем приписок количества техники и преувеличения часов ее работы на полигоне твердых бытовых отходов.
Ранее в судебных прениях прокурор Наталья Гилько попросила дать Александру Прокопуку 9 лет лишения свободы, назначить штраф 1 млн рублей и запретить ему 3 года занимать определенные должности. В отношении Жильцова назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы, штраф 800 тысяч и запрет на 3 года занимать определенные должности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий