Политика

17:00, 31 мая 2014

Открытость Тульской области высоко оценили на федеральном уровне

Тула. 31 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в Москве состоялись мероприятия, посвященные Дню Открытого правительства, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Наш регион на мероприятии представлял министр правительства Андрей Спиридонов. 

Он рассказал о реализации в Тульской области проектов «Дороги Тульской области», «Открытое ЖКХ», «Вопрос – ответ», программы «Народный бюджет».

 «Сейчас активно развиваются такие направления как бюджет для граждан, открытый бюджет. Участие в них дает наибольшее понимание, доверие, ответственность и положительный эффект для жизни людей», –  пояснил Спиридонов. Министр подчеркнул, что в Тульской области удалось создать целый комплекс инструментов по повышению открытости, по вовлечению населения, по росту эффективности госуправления. Фактически, создана новая система – институт открытого государственного управления в Российской Федерации 

Он также внес ряд предложений по совершенствованию системы открытости власти на государственном уровне. 

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов вручил Андрею Спиридонову диплом, поблагодарил туляков за активную и плодотворную работу и выразил надежду, что регион и дальше будет так же активно внедрять новые проекты и механизмы, направленные на совершенствование системы государственного управления. 

«Тульская область – признанный на федеральном уровне лидер в сфере открытости власти. Это результат серьезной системной работы, проводимой в нашем регионе под руководством губернатора Владимира Груздева», – прокомментировал оценку деятельности правительства Тульской области Андрей Спиридонов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей