Политика

20:26, 11 сентября 2022

Представители Общественной палаты региона отметили хорошую организацию выборов и активность жителей

В Тульской области завершилось двухдневное голосование. Впечатлениями от посещения избирательных участков поделились представители Общественной палаты Тульской области:

«Голосование на муниципальных выборах продемонстрировало активность избирателей, – подчеркнула председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина – Несмотря на праздничные выходные, связанные с Днем Тульской области, жители Алексина и Богородицка выразили свою гражданскую позицию и поддержали кандидатов в соответствии со своими предпочтениями. Это говорит о том, что люди хотят участвовать в общественной жизни, им интересны новые лица, планы по развитию территории. Двухдневное наблюдение также показало хорошую организацию работы участков – выборы прошли спокойно, в соответствии с законом».

«Выборы прошли организованно, с соблюдением норм избирательного законодательства и санитарных требований, – отметил заместитель председателя Общественной палаты Тульской области Константин Данилов. –Двухдневный формат позволил избирателям посетить участки в удобное время. Интерес и доверие к выборам обеспечила хорошая предварительная подготовка и мониторинг общественных наблюдателей».

В Тульской области в течение 2 дней, 10-11 сентября проходили дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования г. Алексин и выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования г. Богородицк.
    
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий