Политика

10:26, 26 ноября 2013

Сегодня в "ТИ": Кого позвала "Родина"?

Похоже, партия «Родина», исчезнувшая несколько лет назад с политического олимпа, переживает второе рождение. По крайней мере в Туле недавно состоялось торжественное вручение первых партбилетов новым членам организации.

В зале одного из корпусов ТулГУ собрались десятки человек, кажется, со всех уголков области. Активисты в возрасте от 18 и до бесконечности готовились стать полноправными членами старой-новой партии. У каждого для этого была своя причина.
Так, инженер-программист Сергей из Донского решил, что настала пора заняться патриотическим воспитанием молодежи. Мужчина предположил, что научить детей любви к Родине лучше «Родины» никто не сможет.
– Фактически речь идет о молодой, новой партии, которая реально может что-то изменить к лучшему, – рассказал обладатель свежевыпущенного партбилета. – К примеру, сейчас многие подростки сидят в Интернете, и чувство партиотизма из жизни исчезает. Одна из главных наших задач – военно-патриотическое воспитание. Всегда есть место подвигу, и нужно, чтобы молодые люди об этом знали.
А вот Галина Коваленко, можно сказать, пришла в «Родину» по старой памяти – она работала в новомосковском отделении партии, когда все только начиналось. После ни под какие другие знамена вставать не захотела, а теперь с радостью вернулась к политической деятельности.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий