Политика

10:56, 21 августа 2013

Сегодня в "ТИ": Предвыборная география

Недюжинные познания в этом предмете не так давно продемонстрировали представители одной из политических партий. В сообщении, опубликованном, между прочим, на своем официальном сайте, они объединили несколько субъектов Федерации, в результате чего возникло новообразование – «Подмосковная Чечня». И такое наименование, по мнению пресс-службы партии, подходит… Тульской области.
Но обо всем по порядку… Для начала стоит погрузиться в историю вопроса. Итак, однажды кандидаты от коммунистической партии решили баллотироваться в собрание депутатов МО Бородинское, что в Киреевском районе. И выпустили они агитационные материалы. Да вот только выходные данные пропечатали на них (естественно, «по ошибке») не полностью. В связи с откровенным нарушением председатель местной территориальной избирательной комиссии обратилась в полицию, и оперативно среагировавшие на заявление стражи порядка приехали на место, чтобы разобраться, что же на самом деле произошло.
Тут бы по логике вещей и сказочке конец, но… Внезапно в уже упомянутом сообщении пресс-службы партии «всплыли» МО Лобановское и Ясеневское Ефремовского района, где коммунистические кандидаты отказались от дальнейшего участия в предвыборной гонке. Но, по мнению их соратников, не по собственной воле. «На селе, где царит социально-экономический, да и политический, феодализм, принудить человека к отказу от участия в выборах несложно – рычагов давления предостаточно. На пятерых надавили так, что им пришлось забрать документы из ТИКа», – высказывает смелое предположение пресс-служба, не уточняя, правда, кто именно и на что давил, а всю Тульскую область называет… «Подмосковной Чечней».
Читать далее
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий