Политика

11:40, 17 декабря 2013

Сегодня в "ТИ": Поручения Тульской области от Владимира Путина

Большинство экспертных оценок очередному Посланию президента Федеральному собранию было достаточно лестным. В частности, отмечено, что в продлившемся 1 час 10 минут выступлении Владимир Путин коснулся многих конкретных проблем российской политики, экономики, социальной сферы, одновременно предлагая и их решение.

Метры 
не ради метров
Первая часть Послания главы государства была во многом посвящена вопросам социальной сферы. Проблемы медицины и образования, нехватки жилья – увы, общие для многих субъектов Федерации. Решать их тем более необходимо, что они напрямую влияют на демографическую ситуацию. 
– По последним данным статистики за январь – октябрь текущего года, в России зафиксирован естественный прирост населения. Такие результаты мы имеем впервые с 1991 года, – отметил Владимир Путин. – Но нужно понимать и другое. Сейчас свои семьи начинает создавать поколение 90-х годов, когда спад рождаемости был не просто глубоким, он был катастрофическим. И потому необходимы особые усилия для того, чтобы позитивный демографический поворот в России был необратим.
Президент напомнил, что один из лучших показателей рождаемости в нашей стране зафиксирован в конце 80-х годов и тогда же был достигнут пик жилищного строительства. Сегодня, по мнению Путина, жилищная политика вновь должна стать одним из решающих факторов демографического развития.
– Правительство уже определило подходы к реализации программы строительства доступного жилья. В ее рамках до конца 2017 года планируется дополнительно построить не менее 25 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой, чтобы семьи со средним достатком могли улучшить жилищные условия. Я предлагаю назвать эту программу «Жилье для российской семьи». В целом по стране к 2016 году нужно преодолеть отметку в 75 миллионов квадратных метров. 

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей