Политика

17:52, 13 июля 2013

Станислав Куприянов лишился поста секретаря обкома тульского отделения КПРФ

Тула. 13 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Депутат Тульской городской Думы, один из многолетних лидеров тульских коммунистов Станислав Куприянов был лишен поста секретаря обкома КПРФ, сообщает ИА "Тульская пресса".

Соответствующее решение приняло бюро обкома в ходе субботнего заседания. По сведениям информагентства, перед началом заседания Куприянов попросил слово и предложил лишить Афонина должности руководителя тульского обкома под тем предлогам, что Афонин все время находится в Москве и тульские проблемы его не заботят. 

Афонин, в свою очередь, предложил снять с должности Куприянова. Соратники по партии эту инициативу поддержали, в итоге Куприянов лишился поста секретаря обкома, но сохранил за собой членство в ЦК РК.

На том же заседании тульские коммунисты расширили свои ряды и выбрали новых членов. 

В новый состав бюро обкома вошли депутаты Тульской городской Думы Алексей Лебедев и Виктор Новиков, а также молодой коммунист Владимир Исаков.

Место в бюро за собой сохранили депутаты Государственной Думы Юрий Афонин и Олег Лебедев, а также депутат Тульской областной Думы Богдан Павленко.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий