Политика

11:47, 19 марта 2014

Тульская область принимает участие в Российско-японском инвестиционном форуме

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Токио открылся VI Российско-японский инвестиционный форум. Главная цель мероприятия - содействие развитию и укреплению торгово-экономических связей и привлечению инвестиций, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев. В работе форума принимают участие руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов РФ. Тульскую область представляют заместитель председателя регионального правительства Денис Тихонов, первый заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик, директор ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» по иностранным инвестициям Томас Бродски.

Посол РФ в Японии Евгений Афанасьев зачитал послание Президента России Владимира Путина, в котором российский лидер отметил, что экономические связи двух стран находятся на подъеме и выходят на рекордные объемы.

Как заявил на открытии форума руководитель российской делегации Алексей Лихачев, по итогам прошлого года Япония вышла на седьмое место в списке торговых партнеров России, опередив такие страны, как США, Турция и Италия.

В рамках форума делегация Тульской области приняла участие в обсуждении с ведущими производителями автомобилей и автокомпонентов Японии перспектив инвестиционного сотрудничества в автомобильной сфере. Японские партнеры также будут иметь возможность ознакомиться с инвестиционным потенциалом Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей