Политика

15:55, 27 сентября 2022

Участники референдума о вхождении в состав РФ: Ждем, когда станем одним целым

Участники референдума о вхождении в состав РФ: Ждем, когда станем одним целым

Имеющие право участия в референдумах о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, активно голосуют.

Уроженки Луганска, сестры Светлана Беленко и Елена Донцова, вместе бежали из родного города сразу, как только была объявлена эвакуация. Говорят, было страшно, а задача стояла – спасти своих детей: их у сестер трое.

– Добирались сами: долго и очень нелегко, – говорит Светлана.

– 19 февраля приехали в Тулу, – подхватывает Елена. – Первое время было трудно.

– Теперь жизнь налаживается: документы сделали, на работу устроились, дети в школу, в сад ходят, – уже наперебой рассказывают собеседницы, а после хором заявляют, что ждут, когда Донецкая и Луганская Народные Республики станут одним целым с Россией.

Напомним, сегодня в 16 часов завершится заключительный этап голосования на референдумах о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

В Туле последние минуты открыты избирательные участки: на улице Советской, дом 2, где голосуют жители ДНР и Запорожской области; и на улице Революции, дом 2, куда приходят жители ЛНР и Херсонской области.

Референдум стартовал 23. С 23 по 26 сентября – вне помещений для голосования, то есть члены избирательных комиссий отправлялись с переносными ящиками в муниципалитеты региона, где сегодня проживают граждане ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Посещали они и все пункты временного размещения беженцев – их Тульской области 21.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий