Политика

15:40, 26 июля 2013

В сентябре в Тульской области будет избрано 574 депутата

Тула. 26 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 8 сентября в Тульской области пройдут выборы в 52 муниципальных образованиях 17 районов, сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии.

В основном, будут избираться депутаты городских и сельских поселений, а также члены собрания представителей городского округа Новомосковск. Всего замещению подлежит 574 депутатских мандата.

Выборы будут как очередные, так и досрочные. Кроме того, предстоят выборы представительных органов первого созыва (в связи преобразованием муниципальных образований и созданием новых МО).

24 июля закончилось выдвижение кандидатов, а до 29 июля все, кто изъявил желание участвовать в выборах, должны представить в территориальные избирательные комиссии документы для регистрации в качестве кандидатов.

Для участия в голосовании заявлено 13 политических партий. Причем, 12 из них выдвинули своих кандидатов в представительный орган Новомосковска. В среднем конкурс составляет три человека на депутатский мандат. Самая серьезная конкуренция ожидается в Новомосковске - 15 претендентов на место в собрании представителей.

Как прокомментировал предварительные итоги выдвижения председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко: «Выборы будут носить конкурентный характер, так как число претендентов на депутатские мандаты достаточно большое».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий